Перечень границ частей территорий муниципальных районов, городских округов Забайкальского края которым должны соответствовать региональные группы краевых списков кандидатов

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс

3031123456789101112131415161718192021222324252627282930123

Телефоны Технической поддержки операторов связи Забайкальского края

  



Региональная группа № 1 соответствует Октябрьскому одномандатному избирательному округу № 1

В границах: четная сторона улица Автогенная; улица Бабушкина: четная сторона с № 52 по 104-б; улица Балябина: все дома кроме №№ 6,10,14; улица Богомягкова: с № 24 по 117, 121 (ГУЗ «Забайкальский краевой госпиталь для ветеранов войн»); улица Бутина: с № 30 по 42-а (исключая дом №33), нечетная сторона с № 69 по 75, четная сторона улицы с № 52 по 86, с № 109 по 127; улица Геодезическая: с № 2-а по 42 (исключая № 29), нечетная сторона улицы с № 43 по 45-б и № 52; Геологический переулок; улица Журавлева: четная сторона улицы с № 50 по 68,  69, 71, и с № 85 по 114; улица Июньская; улица Коханского: № 7 (ГУЗ «Краевая клиническая больница»), № 13 (гостиница «Академическая»), № 16 (ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр»), улица Кочеткова; улица Красноармейская: с № 50 по 106; улица Красного Восстания: с № 7 по 17; улица Красной Звезды: с № 1 по 24; улица Красных Коммунаров: с № 1 по 12 и четная сторона улицы с № 14 по 68; улица Курнатовского: с № 35 по 81; улица Ленинградская: с № 27 по 29-а и нечетная сторона улицы с № 71 по 79; Лесотехнический переулок; улица Матвеева; улица Металлистов, кроме № 21; улица Нагорная: с № 30 по 141-г; улица Нечаева: № 16, 16-а и с № 18 по 124; улица Новобульварная: с № 26 по 153; Октябрьский микрорайон; улица Подгорбунского: с № 55 по 100; улица Смоленская: четная сторона улицы с № 28 по 38, и с № 71 по 146; улица Сосновая; улица Таежная; улица Тимирязева: с № 21 по 46, исключая дом № 26; улица Угданская: нечетная сторона улицы с № 17 по 29, все дома с № 50-а по 61; улица Фрунзе; улица Хабаровская: № 1, с № 6 по 31-а, 66, 76 и четная сторона улицы с № 84 по 100; улица Шилкинская, кроме № 8 и 10; улица Шилова: четная сторона улицы с № 4 по 30, и с № 32 по 99-а; улица 1-ая Геодезическая: четная сторона улицы с № 2 по 20 и № 42-а; улица 1-ая Читинская; 1-ый, 2-ой и 3-ий Северные переулки; улица 3-я Каштакская, дом № 1а. 
Численность избирателей – 32467.

Региональная группа № 2 соответствует Центральному одномандатному избирательному округу № 2 

В границах: улица Амурская: четная сторона с № 40 по 112, нечетная сторона с № 23 по 115; улица Ангарская: дома №№ 30, 33, 35, 42, 46, 70 и 72; улица Анохина: четная сторона с № 28 по 120-а, нечетная сторона с № 31 по 105; улица Бабушкина: с № 34 по 247, исключая четную сторону с № 52 по 104-б; улица Балябина: дома № 6, 10, 14; проспект Белика; улица Богомягкова: с № 3 по 22; улицы: Болотная, Будочная, Бутина: дома №№ 2 (гостиница «Метелица»), 18, 20, 31 (гостиница «Чита»), 33, с № 44 по 46-а, 50, 59, 59-а, 61, с № 91 по 107; улицы: Водная, Выставочная, Горького, Двинская, Журавлева: с № 2 по 47, 51, 55, 61, 72, 74; улица Забайкальского Рабочего: четная сторона с № 44 по 98, нечетная сторона с № 23 по 77; улица Ингодинская: четная сторона с № 52 по 58-б, нечетная сторона с № 27 по 53; улицы: Кайдаловская, Кастринская, Костюшко-Григоровича; улица Красноармейская: с № 1 по 49; улица Курнатовского: с № 2-а по 34; улица Левочитинская; улица Ленина: четная сторона с № 52 по 164, нечетная сторона с № 41 по 151; улица Ленинградская: с № 5 по 25-а, 36 (гостиница «Забайкалье»), с № 45 по 67, четная сторона с № 76 по 100, 104 (ГУЗ «Забайкальский краевой онкологический диспансер»); улицы: Лермонтова, Мостовая; переулок Мостовой; улица Нагорная: с № 2 по 28; улица Нерчинская; улица Нечаева: с № 2 по 15 и с № 17 по 17-в; улица Новобульварная: с № 1 по 11, 20 (ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»); улицы: Новопроточная, Озерная, Ононская, Островского; переулок Партизанский; улица Петровская; улица Петровско-Заводская: дома №№ 50, 52, 54; улица Подгорбунского: с № 1 по 52; улицы: Полины Осипенко, Проезжая, Профсоюзная, Пушкина, Ремесленная, Серова и проезд Серова, Серышева, Смоленская: с № 20 по 22-а, нечетная сторона улицы с № 29 по 41-а, с №47 по 55; улица Столярова (нечетная сторона); улица Суглинная; улица Тимирязева: с № 2 по 20,  26; улица Токмакова; улица Угданская: с № 1-а по 13 и четная сторона улицы с № 16 по 40; улица Февральская; улица Хабаровская: № 2 и 4, нечетная сторона улицы с № 51 по 77, с № 78 по 82 и нечетная сторона улицы с № 83 по 111; улица Чайковского; улица Чкалова: четная сторона с № 66 по 184, нечетная сторона с № 45 по 165; улица Шилова: дома № 2, 3, нечетная сторона улицы с № 13 по 29; 1-ая и 2-ая Новокузнечные; улица 1-ая Новопроточная и улица 9-го Января.
Численность избирателей – 31875.

Региональная группа № 3 соответствует Гагаринскому одномандатному избирательному округу № 3 

В границах: северная и северо-восточная часть Ингодинского административного района, включая п. Песчанка, п. Антипиха; Агинский тракт; улицы: Гагарина, Белорусская, Силикатная, Корейская, Славянская, Украинский бульвар; переулок Парковый; улицы: Кирова, Верхоленская, Кабанская, Баргузинская, Нерчинско-Заводская, Каховская, Красноярская, Богдана Хмельницкого, Новозоводская, Александро-Заводская, 1-я, 2-я, 3-я Забайкальские, Томская, Даурская; переулок Короткий; улицы: Петровско-Заводская, Бабушкина, Чкалова, Забайкальского Рабочего, Ангарская, Ленина, Ингодинская, Анохина, Амурская по улицу Столярова до границы с Центральным административным районом; улица Столярова, четная сторона; Батарейный микрорайон; улицы: Пугачева, Декабристов, Борзинская, Подгорная, Аянская, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я Сенные, Селенгинская, 2-я Селенгинская, 1-я, 2-я, 3-я Заводские; переулки Сенной, Аянский; нечетная сторона улицы Серова до границы с Центральным административным районом.
Численность избирателей – 34334.

Региональная группа № 4 соответствует Титовскому одномандатному избирательному округу № 4 

В границах: южная и юго-восточная часть Ингодинского административного района по правому берегу р. Чита, включая 1 микрорайон, улицы: Паромная, Шевченко, Лазо, Шестиперова, 1-я, 2-я, 3-я Шубзаводские, Ярославского, Бекетова, 3-я, 4-я, 5-я Огородные, Революции 1905 года, Давенденская, Хилокская, Могзонская, Лазебного, Торговая, Лесозаводская, Гончарова, Вокзальная, Толчина, Верхнеудинская, Бульварная, Горная, Элеваторная, 1-я, 2-я Элеваторные, Логовая, Каменистая, Больничная, Холмистая, Скалистая, Проселочная, Морозная, Промышленная, 1-я, 2-я, 3-я Трудовые, 1-я, 2-я Дорожные, Балейская; переулки Кожевенный, Меховой, Бекетова, Шестиперова, Толчина, Лазебного, Ярославского, 3-й Огородный, Речной, Безымянный, Элеваторный, 2-й Элеваторный, Промышленный, Верхний, 2?й Верхний; Московский тракт; жилые дома за р. Ингодой; Правобережный проезд; Молоковский тракт; санаторий «Молоковский» до границы с Читинским районом; восточная часть Железнодорожного административного района, включая улицы: Малая; 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я Малые; Чарская, Чингарская, Уральская; улица Набережная, исключая дома №№ 72, 74, 76, 78, 78-а, 80, 86; улица Недорезова, исключая дома №№ 16, 28, 30, 32, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 87, 89, 89-а, 91; улица Широкая, исключая дома №№ 96, 98, 100; улица Январская от дома № 2 по № 45; улица Кисельниковская от дома № 1 по № 17 и дома №№ 24, 26; улицы Дальневосточная, Рабочая, Юшкова, Деповская; улица Крестьянская (четная сторона) от дома № 2 по № 94; улицы Комсомольская, Володарского, Краснознаменная, Кольская, Миронычева; переулки Уральский, Прямой, Береговой; Миронычева, Юшкова; далее с переходом через железнодорожное полотно улицы 1-я Линейная; улица Засопочная, исключая дома с № 1 по № 29; улицы Крупской, Донская, Горбунова, Онискевича; улица 2-я Верхневокзальная, дома №№ 9, 9-а, 11, 13, 15, 16, 17, 22; проспект Советов; улицы: 1-я, 2-я, 3-я, 4-я Коммунальные, Перронная, Калангуйская, Карла Маркса, Титовская; дома на Титовской сопке; Затоварный Двор; улицы: 2-я, 3-я Рабочие, Поперечная, Детская, Энгельса; улица 1-я Московская, исключая дома №№ 39, 41, 43, 45, 47, 56; улицы 1-я, 2-я Кооперативные; улица 3-я Кооперативная, исключая дома №№ 33, 35, 37, 39, 41; улица Лунная; Яблонька микрорайон; улица Краснодонская; улица 1-я Краснодонская, дом № 131; улица 2-я Московская от дома № 1 по № 16 и дома №№ 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30; улица 1?я Первомайская, дома №№ 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 10; улицы 2?я, 3?я Первомайские, Баранского, Покровская; улица Куйбышева, исключая дома №№ 28, 29, 30, 32, 34, 36; улицы Апрельская, Высокая, Черновская; улица Ползунова, дома №№ 13, 14, 15, 17, 24, 28, 29, 31, 39; улица Ватутина, четная сторона, нечетная сторона дома №№ 21, 25, 27; улица Кенонская от дома № 1 по № 25 и дома №№ 26, 30, 32, 32-а, 34, 36; улица Октябрьская, дома №№ 7/8, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 23; улица Кирпичная, четная сторона, нечетная сторона от дома № 47 по № 63; переулки 1-й, 2-й, 3-й Линейные, Засопочный, Козловский, 1-й, 2-й Некрасовские, Путейский, 2-й Рабочий, Детский, Вершинный, Крутой, Трудовой, Краснодонский, Титовский, Куйбышевский, Узкий, ТПО, Альховский, Кенонский.
Численность избирателей – 34102.

Региональная группа № 5 соответствует Железнодорожному одномандатному избирательному округу № 5 

В границах: улица Недорезова, дома №№ 16, 28, 30, 32, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 87, 89, 89-а, 91 и от дома № 96 по № 149; улица Набережная, дома №№ 72, 74, 76, 78, 78-а, 80, 86; улицы: Мысовская, Георгия Костина,  Байкальская, Крымская, 1-я, 2-я, 3-я Ипподромные, Коллективная, Народная; улица Крестьянская, нечетная сторона; переулок Длинный; улицы Акшинская, Татарская, Ломоносова, Суворова, Варганова, Инженерная, Пограничная, Цупсмана, Железнодорожная, Локомотивная, Заводская, Вайнштейна, Техническая; переулки: Варганова, Байкальский, Школьный; улица Кисельниковская, дома №№ 21, 23, 25, 27, 27-а, 29, 36, 38, 39/32, 40; улица Январская, дома №№ 51, 53, 55, 57, 59, 60, 62, 63, 63-а, 64, 65, 65-а, 66, 67, 68, 70, 72, 74, 76, 80, 82, 88, 90, 92; улица Широкая, дома №№ 96, 98, 100; дома на Воинской площадке; улица Базовская; улицы: 1-я, 2-я, 3-я Базовские, Усуглинская, Норильская, Бургенская, Туринская, Чикойская, Быркинская, Верхнечитинская, Вилюйская, Кодарская, Олекминская, Калганская, Холбонская, Шишкинская, Железобетонная, Трактовая;  переулки: Базовский, Чикойский; Туринский, Трактовый, Тунгирский, Круговой, Авдеевский; улицы: Зоотехническая, Ямаровская, Ковыльная, Пригородная, Олимпийская; переулки: Железобетонный, Зоотехнический, Романовский; улицы: Вертолетная, Фабричная, Садовая, Вишневая, Поселковая, Береговая, Васильковая, Ильмовая, Биологическая, Камышинская, Центральная, Тепличная, Ветеринарная, Овощная, Запрудная, Овсяная, Сибирская, Аграрная, Радужная, Пойменная, Курортная, Беговая; переулки: Фабричный, Вербный, Ивовый, Связистов; Романовский тракт; улица Автогенная, нечетная сторона; переулок Автогенный; улица Алданская; переулок Амурский; улица Аргунская; аэродром ДОСААФ; Батальонный проезд; улицы: Витимская, Гаюсана; Гвардейский микрорайон; улица Геодезическая, четная сторона, дома с № 42-а по № 46 и № 29; Геодезический проезд; Геофизический микрорайон; улицы: Инструментальная, Калинина; Карповский переулок; Карповский тракт; поселок Каштак; Каштакский микрорайон; Каштакский переулок; улица Кислородная; Кольцевой микрорайон; Крайний переулок; улица Крайняя; улица Красного Восстания, дома с № 18 по № 40; улица Красной Звезды, дома с № 26 по № 73; улица Красных Коммунаров, нечетная сторона, дома с № 13 по № 23,  № 72, № 138; Ледовый переулок; улица Металлистов, дом № 21; Новогодний переулок; улица Оленгуйская; переулки Осенний, Планетный; Полковой проезд; улица Просторная; Ровный переулок; улица Родниковая; Светлый микрорайон; Северный микрорайон; Сенная Падь микрорайон; Солнечный микрорайон; Тупиковый переулок; улица Уссурийская; Уссурийский переулок; улица Федора Гладкова; Хвойный переулок; Чистые Поляны микрорайон; улица Шилкинская, дома с № 8 по № 10; Шилкинский переулок; шоссе Чита-Карповка; Юннатский переулок; улица  Яблоновая; переулки Яблоновый, Ямайский; улица 1-ая Автогенная; 1-ый Витимский переулок; улица 1-ая Геодезическая,  нечетная сторона, дома с № 5 по № 13 и дома с № 25 по № 46, исключая дом № 42-а; 1-ый и 2-ой Инструментальные переулки; улицы: 1-я, 2-я, 4-я, 5-я, 6-я, 7-я Каштакские; улица 3-я Каштакская, исключая дома № 1-а; 1-ый, 2-ой и 3-ий Снежные переулки; 2-ой, 3-ий и 4-ый Амурские переулки; улица 2-я Геодезическая; 3-й Северный переулок; дачные кооперативы №131 «Геодезист», №129 «Ивушка», №122 «Клин», №128 «Кучугур», №29 «Лесная Поляна», «Овсяное Поле», №127 «Озерный», № 156 «Пеленг», №26 «Ремстрой», №139 «Ручеек», №36 «Сигнал», СНТ №22, СНТ №33, «Солнечная Поляна», №35 «Солнечный», «Урожай», №137 «Фотон».
Численность избирателей – 32422.

Региональная группа № 6 соответствует Черновскому одномандатному избирательному округу № 6 

В границах: поселок Текстильщиков - микрорайоны: 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 9-й; улицы: Весенняя, им. Назара Широких, Космонавтов, Труда, Текстильщиков; проспект Фадеева; Солдатский Тупик  дом №5;  проезд Автомобильный;  проезд Угданский; Девичья сопка микрорайон. 
Численность избирателей – 33786.

Региональная группа № 7 соответствует Кенонскому одномандатному избирательному округу № 7 

В границах Черновского административного района: 
Поселок Энергетиков - улицы: Автозаводская,   Автостроителей, им. Бориса Кларка,  Ракитная,  Строителей,    1-я Станкозаводская,  2-я Станкозаводская, 4-я Станкозаводская, Энергетиков,  Энтузиастов, Черемушки микрорайон;  переулки: Тепловой, Турбинный, Монтажный.  
Поселок  Застепь — улицы: Березовая, Брусничная, Гвоздичная, Голубичная, Главная, Дружбы, Застепинская, Земляничная, Каравайная, Кутузовская, Малая Кутузовская, Малиновая, Механизаторская, Верхнеберезовая, Нижнеберезовая, Среднеберезовая, Новозастепинская, Новая, Подсолнуховая, Прохладная, Пшеничная, Рябиновая, Багульная, Ранетная, Селекционная, Сквозная, 1-Сквозная, 2- Сквозная, Спортивная, Урожайная, Целинная, Экспериментальная; переулки: Зеленый, Сквозной; тупик Брусничный; тупик Рябиновый; проезд Степной.
Поселок Ивановка - улицы: Весовая, Ключевая, Заречная, Светлая, Староивановская, Ручейки; переулок Школьный; НСОТ «Зеленый бор».
Поселок  Падь Лапочкина – улицы: Строительная, им. Лапочкина; НСОТ «Заря».
Поселок Авиаторов - улица Звездная; Жилгородок; дома СМП-265, дом старого порта ( улица Аэродромная 93-а), дом учебного пункта, Привод Ближний, Привод Дальний, проезд Авиаторов.
Поселок Рудник Кадала - улицы: Абаканская, Букачачинская, Забайкальская,  Конечная, Лиственничная, Новая, Пионерская, Пихтовая, Полынная, Речная, Степная, Стахановская, Тигнинская, Кадалинская, Удоканская, Шахтерская, Школьная; Кадалинские заимки (ДРСУ-1); переулки: Новый, 1-й Травяной, 2-й Травяной,  1-й Яровой,  2-й Яровой.
Поселок Кадала, станция Кадала  - улицы: Аэродромная, Волжская, Гайдара, Геологическая,  Доронинская, Западная, Кадалинская, Карпатская, Линейная, Печорская,   Складская, Станционная,  Тобольская, Транспортная; Улетовская;  Дуговой проезд; дома деревообрабатывающего комбината; дома Текстильторга; дома Хозторга; дома Заготзерно;  разъезд 6184 км; улица  Реалбаза (ДОК); переулки: Полярный, Саянский, Улетовский, 3-й Улетовский,  Волочаевский; улица Гайдара  4; Ученический проезд, Студеный тупик. 
Поселок Восточный - улицы: Астраханская, Восточная, Донецкая, Донбасская, Жерейская,  Иркутская, Ленская,  Майская, Маяковского, Мира, им. Назара Губина, Новопутейская, 40 лет Октября,  Победы, Путейцев (дома ПМС-184), Путейская, Сучанская,  Угольщиков,  Урульгинская, Чехова, Юбилейная, Яблочная; переулок Глухой; дома 6177 км, (6179 км); Агрогородок “Опытный”; общежитие Забайкальского государственного колледжа; общежитие Забайкальского аграрного института; общежитие ШПК; дома ТУСМ-4; дома мехколонны-166; Шахтерский микрорайон; Мирный микрорайон.  
Поселок Сибирский - улицы: Автодорожная, Белогорская, Нерчинская, Индустриальная, Завосточная, Кольцевая, Краснокаменская, Сахалинская, Сретенская, Старошахтерская, 1-я Старошахтерская, Тормовская, Черногорская.
Поселок Наклонный, станция Черновская - улицы: Беклемишевская, Братская, Верхняя, Видная, Канская, Кубанская (Спортивная), Курская, Минусинская, Наклонная, Некрасова, Новый кирзавод, Новокрестьянская, Омская, Партизанская, Хлебозаводская, Якутская. 
Поселок ЧЭС - улицы: Ачинская, Бийская, Иртышская, Июльская, Кузбасская, Лагерная, Нижняя, Полевая, Почтовая, Рудная, Волочаевская, Садовая, Сельская, Средняя, Сухая, Угольная; проезд Александра Булгакова, дома ЧЭС.
Поселок Зыково - улицы: Багульная, Вересковая, Весовая, Подгорная, Жерекуйские заимки, Застепинская, Зыкова, Ольховая, Солнечная, Тополиная, Цветочная, Ягодная.

В границах Железнодорожного административного района:  улицы: Советская, Магистральная, улица 1-я Московская, дома №№ 39, 41, 43, 45, 47, 56; улица 2-я Московская, дома  №№ 15, 23, 25, 25/76, 32, 34, 34-а, 36-а, 38, 40;  улица 1-я Первомайская, дома №№ 12, 14, 15, 17, 19, 22/70; улица Куйбышева, дома №№ 28, 29, 30,32, 34, 36; улица 3-я Кооперативная, дома №№ 33, 35, 37, 39, 41; улица1-я Краснодонская, исключая дом № 131; улицы 2-я Краснодонская, 3-я Краснодонская; переулок Первомайский; жилой Полевой микрорайон; улицы: Заозерная, Прибрежная; переулок Магистральный; улица Молодежная; переулки: 1-й Молодежный, 2-й Молодежный, 3-й Молодежный, Ямской, Извилистый, Октябрьский, Кирпично-Заводской; улицы: Ямская, Глинистая, Газимурская, Инвентарная; улица Засопочная, нечетная сторона, от дома № 1 по № 29; улица Октябрьская, дома №№ 2, 3, 3а, 4, 6, 7, 13; улица Кирпичная, нечетная сторона, от дома №1 по №45; улицы Кирпично-Заводская, Малокенонская; улица Кенонская, дома №№ 27, 29, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 59, 60, 62, 64; переулок Зенитный; улица Ватутина, дома №№ 3, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19; улица 2-я Верхневокзальная, дома №№ 23, 25, 27, 29, 30, 32, 33, 35, 35-а, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48;  улица Ползунова, дома №№ 1, 2, 3, 18, 18-а, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 30;  улицы: Проектная, Авиационная, Рахова, Яковлева, 3-я Долиновская, 4-я Долиновская, 5-я Долиновская,  Новодолиновская, Летная, Воздушная, Ивановская, Девичья, Пляжная; переулок Авиационный; Новодевичий проезд; Солдатский тупик.
Численность избирателей –35090.

Региональная группа № 8 соответствует Петровскому одномандатному избирательному округу № 8 

Территории муниципального района «Петровск-Забайкальский район», городского округа «Город Петровск-Забайкальский», сельские поселения «Бадинское», «Закультинское», входящие в состав муниципального района «Хилокский район». 
Численность избирателей – 33028.

Региональная группа № 9 соответствует Красночикойскому одномандатному избирательному округу № 9 

Территории муниципального района «Красночикойский район», городские поселения «Хилокское», «Могзонское», сельские поселения «Глинкинское», «Жипхегенское», «Линевоозерское», «Укурикское», «Харагунское», «Хилогосонское», «Хушенгинское» и «Энгорокское», входящие в состав муниципального района "Хилокский район".
Численность избирателей – 35113. 

Региональная группа № 10 соответствует Улетовскому одномандатному избирательному округу № 10 

Территории муниципального района «Улетовский район», городского округа ЗАТО п. Горный; городское поселение «Яблоновское», сельские поселения «Леснинское», «Новокукинское», «Сохондинское», «Ингодинское», «Домнинское», «Колочнинское», входящие в состав  муниципального района «Читинский район».
Численность избирателей – 35239.

Региональная группа № 11 соответствует Читинскому одномандатному избирательному округу № 11 

Городские поселения «Атамановское», «Новокручининское», сельские поселения «Александровское», «Арахлейское», «Беклемишевское»,  «Верх-Читинское», «Елизаветинское», «Засопкинское», «Ленинское», «Маккавеевское», «Новотроицкое», «Оленгуйское», «Сивяковское», «Смоленское», «Шишкинское», «Угданское», входящие в состав муниципального района «Читинский район».
Численность избирателей – 35537.

Региональная группа № 12 соответствует Акшинскому одномандатному избирательному округу № 12 

Территории муниципальных районов «Акшинский район», «Кыринский район», «Ононский район».
Численность избирателей – 29894.

Региональная группа № 13 соответствует Агинскому одномандатному избирательному округу № 13 

Территории муниципальных районов «Агинский район», «Дульдургинский район», городского округа «Поселок Агинское».
Численность избирателей – 33210.

Региональная группа № 14 соответствует Могойтуйскому одномандатному избирательному округу № 14 

Территории муниципального района «Могойтуйский район», городские поселения «Дарасунское», «Курорт-Дарасунское», сельские поселения «Жимбиринское», «Маякинское», «Новодоронинское», «Тыргетуйское», входящие в состав муниципального района «Карымский район».
Численность избирателей – 29504.

Региональная группа № 15 соответствует Оловяннинскому одномандатному избирательному округу № 15 

Территории муниципального района «Оловяннинский район», сельские поселения «Ундино-Посельское», «Матусовское», «Нижнекокуйское», «Нижнеильдиканское», «Нижнегирюнинское», входящие в состав муниципального района «Балейский район», сельские поселения «Акурайское», «Биликтуйское», «Ключевское», «Кондуйское», «Курунзулайское», «Переднебыркинское», «Усть-Озерское», «Цаган-Олуйское», «Шоноктуйское», входящие в состав муниципального района «Борзинский район».
Численность избирателей – 34493.

Региональная группа № 16 соответствует Северному одномандатному избирательному округу № 16

 
 
  • Сегодня - 1 декабря - последний день уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов